Domain pmta.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pmta.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pmta.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pmta.de kaufen?
Was ist die Frame-Rate bei Shotcut?
Die Frame-Rate bei Shotcut kann individuell eingestellt werden und hängt von den Einstellungen des Projekts ab. Standardmäßig beträgt die Frame-Rate 30 fps, kann jedoch auf andere Werte wie 24 fps oder 60 fps geändert werden. Die Frame-Rate bestimmt die Anzahl der Bilder pro Sekunde, die in einem Video angezeigt werden. **
Was ist die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen und wie wirkt sich eine niedrige Frame-Rate auf das Spielerlebnis aus?
Die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen liegt bei 60 FPS. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. Spieler können Schwierigkeiten haben, Bewegungen präzise auszuführen und die Immersion kann beeinträchtigt werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Frame rate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Frame rate:
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse CVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe CPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 80€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.476,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Meier, Manuela: E-Mail-Marketing - Auf den PunktE-Mail-Marketing - Auf den Punkt , Das Potenzial von E-Mail-Marketing endlich ausschöpfen - Fundiert und auf den Punkt: Praxiswissen, um direkt loszulegen - Alle Aspekte des E-Mail-Marketings vom Aufbauen eines Verteilers bis zur Marketing-Automation - Best Practices aus zwanzig Jahren Berufserfahrung E-Mail-Marketing ist in deinem Marketing-Mix unverzichtbar. Der Kanal punktet mit hohen Nutzerzahlen, Daten aus erster Hand und einer überdurchschnittlichen Conversion-Rate. Höchste Zeit, diesen Kanal professionell zu nutzen. Dieser kompakte Praxis-Guide vermittelt Grundlagen, Best Practices und wertvolle Profi-Tipps zu Mailings und Kampagnen. Mit diesem Wissen gelingt dir E-Mail-Marketing, das messbar erfolgreich ist. - Strategie und Planung: Erfolgreiche Kampagnen entwickeln. - Mailing-Listen und Segmentierung: Zielgruppen treffsicher erreichen. - Inhalt und Betreff: Mailings, die gelesen und geklickt werden. - Design und Usability: Wirkungsvolle Darstellung auf allen Geräten. - Mailing-Typen: Newsletter, Transaktionsmails & Co. richtig nutzen. - Optimierung: Performance messen, Mailings gezielt verbessern. - Rechtssicherheit: DSGVO & Double-Opt-in umsetzen. - Automatisierung: Effiziente Workflows für maximale Wirkung. - Budgetplanung: Dein Marketing kostenbewusst steuern. , Montageteile für Bremsbeläge & -backen > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20250227, Titel der Reihe: Auf den Punkt##, Autoren: Meier, Manuela, Redaktion: Beilharz, Felix, Seitenzahl/Blattzahl: 220, Abbildungen: zweifarbig, Keyword: Content Marketing; Conversion Rate; Design; E-Mail; E-Mail-Verteiler; First Data Party; Influencer Marketing; Kampagnen; Marketing-Automation; Marketing-Mix; Monitoring; Newsletter; Online Marketing; Texte, Fachschema: Electronic Marketing - Online-Marketing~Marketing / Electronic Commerce, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Werbung, Marketing, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 224, Breite: 156, Höhe: 12, Gewicht: 358, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,19,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse FVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe FPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 240€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.1428,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse GVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe GPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 280€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.1666,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll der Roblox Frame Rate Manager aktiviert oder deaktiviert sein?
Die Entscheidung, den Roblox Frame Rate Manager zu aktivieren oder zu deaktivieren, hängt von den individuellen Vorlieben und den technischen Anforderungen ab. Wenn eine höhere Bildrate bevorzugt wird und die Hardware des Geräts dies unterstützt, kann der Manager deaktiviert werden. Wenn jedoch die Stabilität und Konsistenz der Bildrate wichtiger ist, kann es sinnvoll sein, den Manager zu aktivieren, um sicherzustellen, dass das Spiel reibungslos läuft. **
-
Was ist die optimale Bildwiederholungsrate (Frame-Rate) für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen?
Die optimale Bildwiederholungsrate für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen liegt bei mindestens 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch 120 FPS oder mehr für eine noch flüssigere Darstellung. Die genaue optimale Bildwiederholungsrate kann jedoch je nach Spiel und persönlichen Vorlieben variieren. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos?
Die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos beträgt in der Regel 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch eine höhere Frame-Rate von 120 FPS oder mehr für ein flüssigeres Spielerlebnis. Die genaue optimale Frame-Rate hängt jedoch von den individuellen Vorlieben und der Leistungsfähigkeit des Geräts ab. **
-
Wie beeinflusst die Frame-Rate die Qualität und Flüssigkeit von Videospielen und Videos?
Die Frame-Rate bestimmt, wie viele Bilder pro Sekunde in einem Video oder Spiel angezeigt werden. Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren Bewegung und einer insgesamt besseren visuellen Qualität. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. **
Wie wirkt sich die Frame-Rate auf die visuelle Wahrnehmung von Videospielen aus? Was für Unterschiede lassen sich zwischen verschiedenen Frame-Raten feststellen?
Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren und realistischeren Darstellung von Bewegungen in Videospielen. Spieler können feinere Details wahrnehmen und reagieren schneller auf visuelle Reize. Unterschiede zwischen verschiedenen Frame-Raten können in der Bildschärfe, Bewegungsunschärfe und Reaktionszeit der Spieler festgestellt werden. **
Was ist die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität?
Die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität beträgt in der Regel 24 bis 30 Bilder pro Sekunde. Für besonders flüssige Bewegungen kann auch eine Frame-Rate von 60 Bildern pro Sekunde verwendet werden. Bei langsameren Bewegungen oder Zeitlupenaufnahmen kann eine niedrigere Frame-Rate ausreichen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Frame rate:
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse EVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe EPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 200€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.1190,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse DVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe DPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 120€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.714,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse CVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe CPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 80€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.476,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Meier, Manuela: E-Mail-Marketing - Auf den PunktE-Mail-Marketing - Auf den Punkt , Das Potenzial von E-Mail-Marketing endlich ausschöpfen - Fundiert und auf den Punkt: Praxiswissen, um direkt loszulegen - Alle Aspekte des E-Mail-Marketings vom Aufbauen eines Verteilers bis zur Marketing-Automation - Best Practices aus zwanzig Jahren Berufserfahrung E-Mail-Marketing ist in deinem Marketing-Mix unverzichtbar. Der Kanal punktet mit hohen Nutzerzahlen, Daten aus erster Hand und einer überdurchschnittlichen Conversion-Rate. Höchste Zeit, diesen Kanal professionell zu nutzen. Dieser kompakte Praxis-Guide vermittelt Grundlagen, Best Practices und wertvolle Profi-Tipps zu Mailings und Kampagnen. Mit diesem Wissen gelingt dir E-Mail-Marketing, das messbar erfolgreich ist. - Strategie und Planung: Erfolgreiche Kampagnen entwickeln. - Mailing-Listen und Segmentierung: Zielgruppen treffsicher erreichen. - Inhalt und Betreff: Mailings, die gelesen und geklickt werden. - Design und Usability: Wirkungsvolle Darstellung auf allen Geräten. - Mailing-Typen: Newsletter, Transaktionsmails & Co. richtig nutzen. - Optimierung: Performance messen, Mailings gezielt verbessern. - Rechtssicherheit: DSGVO & Double-Opt-in umsetzen. - Automatisierung: Effiziente Workflows für maximale Wirkung. - Budgetplanung: Dein Marketing kostenbewusst steuern. , Montageteile für Bremsbeläge & -backen > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20250227, Titel der Reihe: Auf den Punkt##, Autoren: Meier, Manuela, Redaktion: Beilharz, Felix, Seitenzahl/Blattzahl: 220, Abbildungen: zweifarbig, Keyword: Content Marketing; Conversion Rate; Design; E-Mail; E-Mail-Verteiler; First Data Party; Influencer Marketing; Kampagnen; Marketing-Automation; Marketing-Mix; Monitoring; Newsletter; Online Marketing; Texte, Fachschema: Electronic Marketing - Online-Marketing~Marketing / Electronic Commerce, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Werbung, Marketing, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 224, Breite: 156, Höhe: 12, Gewicht: 358, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,19,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Frame-Rate bei Shotcut?
Die Frame-Rate bei Shotcut kann individuell eingestellt werden und hängt von den Einstellungen des Projekts ab. Standardmäßig beträgt die Frame-Rate 30 fps, kann jedoch auf andere Werte wie 24 fps oder 60 fps geändert werden. Die Frame-Rate bestimmt die Anzahl der Bilder pro Sekunde, die in einem Video angezeigt werden. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen und wie wirkt sich eine niedrige Frame-Rate auf das Spielerlebnis aus?
Die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen liegt bei 60 FPS. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. Spieler können Schwierigkeiten haben, Bewegungen präzise auszuführen und die Immersion kann beeinträchtigt werden. **
-
Soll der Roblox Frame Rate Manager aktiviert oder deaktiviert sein?
Die Entscheidung, den Roblox Frame Rate Manager zu aktivieren oder zu deaktivieren, hängt von den individuellen Vorlieben und den technischen Anforderungen ab. Wenn eine höhere Bildrate bevorzugt wird und die Hardware des Geräts dies unterstützt, kann der Manager deaktiviert werden. Wenn jedoch die Stabilität und Konsistenz der Bildrate wichtiger ist, kann es sinnvoll sein, den Manager zu aktivieren, um sicherzustellen, dass das Spiel reibungslos läuft. **
-
Was ist die optimale Bildwiederholungsrate (Frame-Rate) für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen?
Die optimale Bildwiederholungsrate für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen liegt bei mindestens 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch 120 FPS oder mehr für eine noch flüssigere Darstellung. Die genaue optimale Bildwiederholungsrate kann jedoch je nach Spiel und persönlichen Vorlieben variieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Frame rate
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse FVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe FPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 240€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.1428,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse GVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe GPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 280€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.1666,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse BVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe BPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 40€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.238,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kodak Capture Pro SMTP E-Mail PlugIn - Klasse DXVersion für die aktuelle Kodak Capture Pro Version 7 - Scannergruppe DXPreis inkl. 12 Monate Software Support. Preis pro Kodak Capture Pro PlugIn Lizenz / Arbeitsplatz Das SMTP PlugIn ermöglicht einen direkten Versand von Dokumenten per E-Mail, ohne dass ein E-Mail-Client notwendig ist. Das PlugIn wird direkt in die Kodak Capture Pro Software implementiert. Die Konfiguration und Verwaltung erfolgt in der Kodak Capture Pro Software. Die Jahressupportpauschale in Höhe von 160€ ist für das erste Jahr im Kaufpreis enthalten. Diese umfasst First-Level-Support per E-Mail- und Telefon sowie die Bereitstellung von Programmupdates. Der Support verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn dieser nicht 45 Tage vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.952,00 €*Versand: 5,80 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos?
Die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos beträgt in der Regel 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch eine höhere Frame-Rate von 120 FPS oder mehr für ein flüssigeres Spielerlebnis. Die genaue optimale Frame-Rate hängt jedoch von den individuellen Vorlieben und der Leistungsfähigkeit des Geräts ab. **
-
Wie beeinflusst die Frame-Rate die Qualität und Flüssigkeit von Videospielen und Videos?
Die Frame-Rate bestimmt, wie viele Bilder pro Sekunde in einem Video oder Spiel angezeigt werden. Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren Bewegung und einer insgesamt besseren visuellen Qualität. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. **
-
Wie wirkt sich die Frame-Rate auf die visuelle Wahrnehmung von Videospielen aus? Was für Unterschiede lassen sich zwischen verschiedenen Frame-Raten feststellen?
Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren und realistischeren Darstellung von Bewegungen in Videospielen. Spieler können feinere Details wahrnehmen und reagieren schneller auf visuelle Reize. Unterschiede zwischen verschiedenen Frame-Raten können in der Bildschärfe, Bewegungsunschärfe und Reaktionszeit der Spieler festgestellt werden. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität?
Die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität beträgt in der Regel 24 bis 30 Bilder pro Sekunde. Für besonders flüssige Bewegungen kann auch eine Frame-Rate von 60 Bildern pro Sekunde verwendet werden. Bei langsameren Bewegungen oder Zeitlupenaufnahmen kann eine niedrigere Frame-Rate ausreichen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.